Присоединяйся к программе “Empowering Youth: Green Together!” оффлайн и онлайн 21-го ноября!

19.10.2020 | 13:30

Новости

21.11.2020, 08:30–21:00, Kai Kunstikeskus. 

Тебя беспокоит тема сокращения выбросов CO2? Используешь ли ты многоразовую сумку для покупок, когда ходишь по магазинам? Предпочитаешь ходить пешком или пользоваться общественным транспортом вместо поездок на машине? Сознательно ли ты относишься к еде, которую употребляешь? Если на все эти вопросы ответ - “да”, то это твой шанс принять участие в построении благополучного будущего для нас и наших будущих поколений.

Присоединяйся к программе “Empowering Youth: Green Together!” оффлайн и онлайн 21-го ноября!

Ты знаешь, что:
- По данным ООН, к 2050 году 68% населения мира будет проживать в городской местности. Крупные города играют решающую роль на пути к устойчивости: Копенгаген, Стокгольм, Ванкувер и Сингапур - примеры того, что городской транспорт может быть использован с меньшим выбросом углерода.
- По всему миру производится 300 миллионов тонн пластика каждый год, половина из этого количества предназначена для одноразового использования.
- Солнечная энергия - самый распространенный источник энергии на Земле. Солнечные панели могут прослужить более 40 лет, а стоимость их изготовления и хранения лишь снижается за последние несколько лет.
- Концепция циркулярной экономики становится все более распространенной и выходит за рамки просто переработки.
- 80% влияния того или иного продукта на окружающую среду определены уже на этапе проектирования, это дает нам возможность уменьшить количество выброса углерода продукта еще на стадии его производства.

Это лишь некоторые факты, которые можно изучить, говоря об изменении нашей планеты к лучшему.

Кого мы ищем?
Людей с “горящими глазами”, молодых ребят, жаждущих добиться огромных успехов и способных изменить и спасти судьбу нашей любимой планеты. Не нужно обладать какими-либо особыми навыками, чтобы совершать экологические действия и заботиться о нашей природе. “Empowering Youth: Green Together!” - это твой шанс поработать с группой трудолюбивых и целеустремленных людей.
Присоединяйся к нам и бери с собой друзей, одноклассников, одногруппников! Регистрируйся как индивидуальный участник или как команда, с идеей или без: https://garage48.typeform.com/to/kf68aqcn

Чего мы ждем?
Мы ждем твои блистательные идеи на следующие темы:
- циркулярная экономика: сокращение отходов и экономика совместного пользования;
- устойчивые города и умная мобильность;
- устойчивая продовольственная система;
- сокращение потребления;
- альтернативная энергия и ее накопление;
- повышение экологической осведомленности.

Мы также приветствуем идеи, которые не соответствуют вышеуказанным темам, но содержат творческий подход и находчивость, необходимые для того, чтобы сделать мир лучше.

Регистрация
Регистрируйся как индивидуальный участник или как команда, с идеей или без. Мы принимаем заявки до 13-го ноября: https://garage48.typeform.com/to/kf68aqcn
- Формирование команд
Сессия с формированием команд будет проходить 16-го ноября. Ты получишь приглашение на нее сразу после регистрации на мероприятие. Все приглашения будут разосланы не позднее 14-го ноября. На сессии по формированию команд индивидуальные участники с идеей смогут найти членов команды, а команды смогут найти себе дополнительных участников. Все это будет происходить онлайн, где все участники смогут познакомиться друг с другом, будет весело!

Что будет происходить 21 ноября?

Мероприятие состоится 21 ноября онлайн и оффлайн. Оффлайн мероприятие будет проходить в Kai Art Center - культурном центре портового комплекса Ноблесснер в Таллинне. Как и на любом мероприятии Garage48, мы позаботимся о вас: горячие блюда, закуски, напитки и веселье вам гарантированы. Участников, присоединяющихся к нам из других стран, а также онлайн, мы подключим через Zoom Breakout rooms, но это не значит, что при этом веселья станет меньше!

Вся программа проводится на английском языке, каждого участника будут поддерживать местные и международные наставники и эксперты. Лучшие команды получат денежный приз для дальнейшего развития их идеи. Все участники станут обладателями крутых экологичных сувениров.

Изменение климата, возобновляемые источники энергии, сокращение потребления одноразового пластика и другие общие проблемы, с которыми сталкивается наша планета, могут казаться обескураживающими, однако если мы задумаемся о них сейчас, то у нас появится шанс с ними справиться.

Мероприятие организовано совместно с Министерством Окружающей Среды и Cleantech ForEst, а также при поддержке Министерства Иностранных Дел, Правительства Эстонии, Министерства Образования и Науки, Управления Образования и Молодежи и Центра экологических инвестиций.

Keskkonnaministeerium

Juhataja