Первая страница

Области деятельности

Prindi

Министерство окружающей среды в прямом смысле этого названия можно считать самым близким к природе министерством Эстонии. В Основном Законе Эстонской Республики говорится, что природные богатства и природные ресурсы Эстонии являются национальным достоянием, которое нужно бережно использовать. Задача Министерства окружающей среды состоит в том, чтобы создать такие предпосылки и условия, которые обеспечили бы нам и будущим поколениям богатую видами природу и чистую среду обитания, а также гарантировали бы бережное использование природных богатств.

 

Следовательно, деятельность Министерства окружающей среды направлена на сбалансированное развитие природопользования и охраны природы, экономики и социальной сферы, на обеспечение необходимой для достижения этого хорошо действующей системы, а также на целенаправленное и продуманное использование выделяемых на охрану природы средств.

 

В ведении Министерства окружающей среды находятся:

   - организация охраны окружающей среды и природы государства,
   - выполнение связанных с землей и базами данных пространства задач,
   - организация использования, охраны, воспроизводства и учета природных богатств,
   - обеспечение защиты от радиации,
   - надзор за окружающей средой,
   - организация наблюдения за  погодой, природных и морских исследований,    геологических, картографических и геодезических работ,
   - ведение регистра окружающей среды и земельного кадастра,
   - организация использования зарубежных средств охраны окружающей среды, а также составление проектов соответствующих стратегических документов и правовых актов.

 

leht venek

 

uudiskiri

 

Facebook